Kontakt

Allgemeine Kontaktdaten

Gorenje Austria Handelsges.m.b.H.

Adresse: Johann-Schorsch-Gasse 1, A-1140 Wien, Austria
Tel.: +43 / 1 / 601 31 – 0
Fax: +43 / 1 / 601 31 – 9401
E-mail: info@gorenje.at
Web: http://www.gorenje.at/

Firmenbuchnummer: 60814h  
Handelsgericht Wien

Bürozeiten

Montag – Donnerstag: 8:00 – 12:00 Uhr und 12:30 bis 16:30 Uhr
Freitag: 8:00 – 12:00 Uhr

Samstag, Sonntag sowie Feiertag geschlossen 


Logistik Abholzeiten

Montag – Donnerstag: 07:30 – 12:00 und 12:30 – 15:30 Uhr
Freitag: 07:30 – 11:30 Uhr

Anfahrtsplan

Anreise mit dem Auto

Von der Autobahn A1:
  • Nehmen Sie die Ausfahrt 9 in Richtung Auhof, Raststation
  • Weiterfahren auf: B1 Richtung Linz, Purkersdorf, Mauerbach
  • Nach links abbiegen: Albert-Schweitzer-Gasse
  • Nach links abbiegen: Scheringgasse
  • Nach rechts abbiegen: Jacobsgasse
  • Nach links abbiegen: Johann-Schorsch-Gasse
  • Rechts halten geradeaus entlangfahren bis zu Gorenje!

Von der Autobahn A2 (aus Slowenien kommend):
  • Der Richtung  Wien Zentrum, Altmannsdorf, Inzersdorf folgen
  • Weiterfahren auf: A23
  • Der Richtung Wiental, Altmannsdorf, Hetzendorf folgen
  • In Meidling, Weiterfahren auf: B224 / Altmannsdorfer- Bundesstraße
  • Weiterfahren auf: B224 / Altmannsdorfer- Bundesstraße / Winckelmannstraße
  • Nach links abbiegen: B1 / Wiener-Bundesstraße Ausfahrt Wien
  • Weiterfahren auf: B1 (2.5km)
  • Nach links abbiegen: Albert-Schweitzer-Gasse
  • Nach links abbiegen: Scheringgasse
  • Nach rechts abbiegen: Jacobsgasse
  • Nach links abbiegen: Johann-Schorsch-Gasse
  • Rechts halten geradeaus entlangfahren bis zu Gorenje!

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • U-Bahn U4, Station Hütteldorf
  • ÖBB-Postbus 150/151 Richtung Auhof Center
  • Station Zimbagasse
  • Fußweg ca. 2 Minuten ca. 0,1 km nach rechts- hier kann man unser Unternehmen bereits gut sehen.

Marketing

Public Relations

NETWORKPR Ingrid Böckle
Biber str. 9/9, 1010 Wien
Telefon: +43 (0) 1/513 91 11
Fax: +43 (0) 1/512 43 33 33
E-mail: office@networkpr.at
Web: www.networkpr.at

Marketing

Telefon: + 43/ 1/ 60131 – 145
Fax: + 43/ 1/ 60131 – 9145
E-mail: marketing@gorenje.at

Geräte

Verkauf-Innendienst

Telefon: +43 / 1 / 601 31 – 200
Fax: +43 / 1 / 601 31 - 9200
E-mail: verkauf@gorenje.at

Verkauf-Außendienst

Wien, Niederösterreich und Burgenland:
Hr. Baar, Baar@gorenje.at
Hr. Stepanovic, Stepanovic@gorenje.at
 
Oberösterreich:
Hr. Hauser, Hauser@gorenje.at
Hr. Unterholzer, Unterholzer@gorenje.at

Salzburg:
Hr. Ponholzer, Ponholzer@gorenje.at
Hr. Hauser, Hauser@gorenje.at
Hr. Unterholzer, Unterholzer@gorenje.at


Vorarlberg und Tirol:
Hr. Ponholzer, Ponholzer@gorenje.at
Hr. Unterholzer, Unterholzer@gorenje.at
 
Steiermark:
Hr. Baar, Baar@gorenje.at
Hr. Remele, Remele@gorenje.at
 
Kärnten:
Hr. Remele, Remele@gorenje.at
Hr. Unterholzer, Unterholzer@gorenje.at

Ihre Meinung

Wenn Sie uns etwas mitteilen möchten oder in den Kontaktdaten nicht den/die gewünschte/n Ansprechpartner/in finden konnten, füllen Sie einfach dieses Formular aus – wir werden uns so schnell wie möglich um Ihr Anliegen kümmern.

Feldern mit * müssen ausgefüllt werden.