Kontakt

Kontaktdaten & Öffnungszeiten

Gorenje Austria HandelsGmbH

Adresse: Johann-Schorsch-Gasse 1, A-1140 Wien, Austria
Tel.: (01) 60 131 – 0
E-mail: info@gorenje.at
Web: https://www.gorenje.at/

Firmenbuchnummer: 60814h  
Handelsgericht Wien

Verkauf-Innendienst

Telefon: (01) 60 131 – 200
E-mail: verkauf@gorenje.at
 
Montag – Donnerstag: 8:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 13:00 Uhr

Samstag, Sonntag sowie an Feiertagen geschlossen

Logistik Abholzeiten

Montag – Donnerstag: 08:00 – 16:30 Uhr
Freitag: 08:00 – 12:00 Uhr

Samstag, Sonntag sowie an Feiertagen geschlossen 

Service

Ersatzteilverkauf:
Tel.: (01) 601 31 - 300 
E-mail: kundendienst.ersatzteile@gorenje.at

Kundendienst:
Tel.: (01) 601 31 - 100 
E-mail: kundendienst@gorenje.at

Telefonische Erreichbarkeit: 
   Montag – Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr

Bürozeiten: 
   Montag - Donnerstag: 08:00 - 16:30 Uhr 
   Freitag: 08:00 - 12:00 Uhr
   Samstag, Sonntag sowie an Feiertagen geschlossen 

Marketing

Telefon: (01) 60 131 – 468
E-mail: marketing@gorenje.at

Vertrieb

Küchenfachhandel - Gebietsbetreuung:

Markus Rach, Vertriebsleiter
Kontakt: markus.rach@gorenje.com

Kärnten, Ost Tirol, Steiermark, südliches Burgenland bis Oberwart
Sascha Bäck, Key Account
Kontakt: sascha.baeck@gorenje.com

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich (Nord/Ost bis inkl. Linz) und Burgenland Nord:
Samuel Sebastian Lenz, Area Sales Manager
Kontakt: samuel.lenz@gorenje.com

Oberösterreich (Süd & West bis Oberwart) Salzburg, Tirol und Vorarlberg: 
Danijela Ivkovic, Area Sales Manager
Kontakt: danijela.ivkovic@gorenje.com



 

 

Elektrofachhandel - Gebietsbetreuung:

Srdjan Pavlovic, Vertriebsleiter Elektrofachhandel
Kontakt: srdjan.pavlovic@gorenje.com

Wien, Niederösterreich Süd/Ost, Burgenland und Steiermark:
Andreas Schratter, Area Sales Manager
Kontakt:  andreas.schratter@gorenje.com

Niederösterreich Nord/West, Oberösterreich und Salzburg:
Franz Hauser, Area Sales Manager
Kontakt:  franz.hauser@gorenje.com

Tirol, Vorarlberg und Kärnten:
Gabriel Krammer, Area Sales Manager
Kontakt: gabriel.krammer@gorenje.com

Anfahrtsplan

Anreise mit dem Auto

Von der Autobahn A1:
  • Nehmen Sie die Ausfahrt 9 in Richtung Auhof, Raststation
  • Weiterfahren auf: B1 Richtung Linz, Purkersdorf, Mauerbach
  • Nach links abbiegen: Albert-Schweitzer-Gasse
  • Nach links abbiegen: Scheringgasse
  • Nach rechts abbiegen: Jacobsgasse
  • Nach links abbiegen: Johann-Schorsch-Gasse
  • Rechts halten und geradeaus fahren bis zum Gorenje Firmengebäude!

Von der Autobahn A2 (aus Slowenien kommend):
  • Der Richtung Wien Zentrum, Altmannsdorf, Inzersdorf folgen
  • Weiterfahren auf: A23
  • Der Richtung Wiental, Altmannsdorf, Hetzendorf folgen
  • In Meidling, Weiterfahren auf: B224 / Altmannsdorfer- Bundesstraße
  • Weiterfahren auf: B224 / Altmannsdorfer- Bundesstraße / Winckelmannstraße
  • Nach links abbiegen: B1 / Wiener-Bundesstraße Ausfahrt Wien
  • Weiterfahren auf: B1 (2.5km)
  • Nach links abbiegen: Albert-Schweitzer-Gasse
  • Nach links abbiegen: Scheringgasse
  • Nach rechts abbiegen: Jacobsgasse
  • Nach links abbiegen: Johann-Schorsch-Gasse
  • Rechts halten und geradeaus fahren bis zum Gorenje Firmengebäude!

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • U-Bahn U4, Station Hütteldorf
  • ÖBB-Postbus 50A (Wien Hütteldorf Bf (Vorplatz) - Wien Auhof (Albert-Schweitzer-Gasse)) 
  • Fußweg ca. 2 Minuten

Ihre Meinung

Wenn Sie uns etwas mitteilen möchten oder in den Kontaktdaten nicht den/die gewünschte/n Ansprechpartner/in finden konnten, füllen Sie einfach dieses Formular aus – wir werden uns so schnell wie möglich um Ihr Anliegen kümmern.

Feldern mit * müssen ausgefüllt werden.