Kontakt - Gorenje
schließen
...

Kontakt

Kontaktdaten & Öffnungszeiten

Gorenje Austria HandelsGmbH

Adresse: Wienerbergstrasse 11. Turm B, 13. Stock (Büro- & Rechnungsadresse), 1100 Wien
Tel.: (01) 60 131 – 0
E-mail: info@gorenje.at
Web: https://www.gorenje.at/

Firmenbuchnummer: 60814h  
Handelsgericht Wien

Verkauf-Innendienst

Telefon: (01) 60 131 – 200
E-mail: verkauf@gorenje.at
 
Montag – Donnerstag: 8:00 – 17:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 13:00 Uhr

Samstag, Sonntag sowie an Feiertagen geschlossen

Logistik Abholzeiten

Abholung nur gegen Voranmeldung möglich. Voranmeldung möglich telefonisch unter 01 601 31-180 oder per E-Mail an logistik@gorenje.at.  

Lageradresse (für Retouren):

Gebrüder Weiss GmbH
c/o Gorenje Lager
Am Campus 1 Obj 3A
2431 Enzersdorf an der Fischa

Service

Ersatzteilbestellungen möglich unter:
Tel.: (01) 601 31 - 300 
E-mail: kundendienst.ersatzteile@gorenje.at

Kundendienst:
Tel.: (01) 601 31 - 100 
E-mail: kundendienst@gorenje.at

Telefonische Erreichbarkeit: 
   Montag – Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
   Samstag, Sonntag sowie an Feiertagen geschlossen 

Marketing

Telefon: (01) 60 131 – 468
E-mail: marketing@gorenje.at

Vertrieb

Küchenfachhandel - Gebietsbetreuung:

Markus Rach, Vertriebsleiter
Kontakt: markus.rach@gorenje.com

Kärnten, Ost Tirol, Steiermark, südliches Burgenland bis Oberwart
Sascha Bäck, Key Account
Kontakt: sascha.baeck@gorenje.com

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich (Nord/Ost bis inkl. Linz) und Burgenland Nord:
Samuel Sebastian Lenz, Area Sales Manager
Kontakt: samuel.lenz@gorenje.com

Oberösterreich (Süd & West bis Oberwart) Salzburg, Tirol und Vorarlberg: 
Danijela Ivkovic, Area Sales Manager
Kontakt: danijela.ivkovic@gorenje.com



 

 

Elektrofachhandel - Gebietsbetreuung:

Srdjan Pavlovic, Vertriebsleiter Elektrofachhandel
Kontakt: srdjan.pavlovic@gorenje.com

Wien, Niederösterreich Süd/Ost, Burgenland und Steiermark:
Andreas Schratter, Area Sales Manager
Kontakt:  andreas.schratter@gorenje.com

Niederösterreich Nord/West, Oberösterreich und Salzburg:
Franz Hauser, Area Sales Manager
Kontakt:  franz.hauser@gorenje.com

Tirol, Vorarlberg und Kärnten:
Gabriel Krammer, Area Sales Manager
Kontakt: gabriel.krammer@gorenje.com

Anfahrtsplan

Ihre Meinung

Wenn Sie uns etwas mitteilen möchten oder in den Kontaktdaten nicht den/die gewünschte/n Ansprechpartner/in finden konnten, füllen Sie einfach dieses Formular aus – wir werden uns so schnell wie möglich um Ihr Anliegen kümmern.

Feldern mit * müssen ausgefüllt werden.

Inspirationen für Ihr Zuhause